вторник, 14 апреля 2009 г.

Как создать «Команду мечты»?

Мы часто говорим о том, что XXI век – век командного бизнеса. А наш бизнес без команды просто невозможен. И те из нас, у кого пока нет команды, или она пока совсем маленькая, постоянно задаются вопросом, - как найти «правильных», серьезных людей, с которыми можно построить бизнес?

Почему одним спонсировать легко и радостно, а для других это тяжелый труд, на грани «сизифова»? Все дело в Вашем отношении. Выработайте у себя правильное, профессиональное отношение к своему бизнесу. Отнеситесь к нему не как к хобби за $100 в месяц, а как к серьезному бизнесу с неограниченными возможностями, который может полностью изменить Вашу жизнь и привести Вас к Вашим целям. Согласитесь, для многих сетевой бизнес - это единственная возможность достичь успеха.

Отбросьте лишние эмоции. Профессионал – это человек с ровным, позитивным эмоциональным фоном. Независимо оттого, что происходит в его бизнесе сию минуту. Он уверен в конечном успехе и, заражает этой уверенностью окружающих.

Не стоит прыгать до потолка от радости потому, что человек снял трубку во время Вашего первого звонка. Вы ведь не знаете, что он Вам скажет! Тем более не стоит впадать в отчаяние, если Вы два часа безрезультатно просидели в кафе в ожидании кандидата, который еще вчера клятвенно заверял Вас, что тема ему страшно интересна, бизнес нужен позарез, и он готов прямо сейчас инвестировать $1000 и 40 часов в неделю. А теперь не отвечает на Ваши звонки. Вам повезло! Вы сэкономили кучу времени, которую могли бы убить на обучение человека, которому это не нужно.

А где же взять тех, кому нужно? Все просто. У Вас должна быть возможность выбирать!
На Вашей визитке написано, что Вы тренер? Представьте себе, что Вы тренер по футболу. Ну, например, Дик Адвокат. Знаете? И у Вас есть ЦЕЛЬ. Выиграть со своей командой СУПЕРКУБОК. Вы знаете, как это сделать. Вы ведь уже делали это с разными командами. И теперь хотите повторить успех с новой командой.

Вы начинаете с того, что громко заявляете о своем намерении. Но ни один тренер не может что-либо выиграть один, без команды. И Вы объявляете набор в команду. К Вам придут хорошие ребята. 200 человек. Хоккеисты, бобслеисты и команда из синхронного плавания в полном составе. Вы, конечно, можете брать всех и попытаться научить их играть в футбол. Но вспомните о цели! Вы не выиграете СУПЕРКУБОК с этими людьми. Если Вы хотите достичь цели – им придется отказать.

Еще к Вам придут футболисты. Скажем, человек 80. Часть из них скажут, что они хорошо себя чувствуют, играя во второй лиге без всяких там кубков. Другие, что пришли поиграть по воскресеньям с друзьями. Третьи, что хотят какой-нибудь кубок. Но только, чтоб на тренировки не ходить. Придут и «звезды». «Нечего нас учить! Нам не нужно тренироваться! Мы придем сразу на игру и всех победим!». Знакомо?
Научитесь говорить "нет". Всех этих людей Вы НЕ ВОЗЬМЕТЕ в команду. Останутся 15-20 футболистов, которые так же, как и Вы хотят СУПЕРКУБОК и готовы для этого делать все, что скажет тренер. Вот в этих людей Вы и будете вкладывать все свое время, свои знания и душу.

Так вот! Чтобы Вам не пришлось набирать всех подряд, чтобы обеспечить Вам возможность выбора, создайте себе поток анкет на своем сайте! Сядьте и, как следует, разберитесь с AdWords. Вместе со своим спонсором проанализируйте рекламную компанию. Поместите объявления в местные газеты. Не забывайте о визитках. И Вы получите психологию избытка.

Количество анкет влияет на скорость создания команды, но не должно влиять на ее качество. Но так будет только тогда, когда Вы запасетесь терпением, и всегда будете помнить о своей ЦЕЛИ!

Успехов в создании своей «Команды мечты»!

3 комментария:

  1. Костя, привет! Ты говоришь, что ты не большой любитель писать, но уж точно интересный писатель! Спасибо за эту статью. Если ты не против, скину всем своим партнерам для повышения эффективности бизнеса. Успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Константин, очень приятно получать ваш опыт и знания!

    Очень наглядно видно на вашем примере с футболом, что в команду не стоит набирать людей таких которые не хотят трнеинроваться и конечно же выиграть в этой жизни!

    ОтветитьУдалить
  3. Руслан, Оля, привет!
    Спасибо за комментарий.
    Конечно, вы можете брать и использовать любые материалы этого блога. Я буду рад, если это кому-то поможет.
    Успехов!

    ОтветитьУдалить